lun
mar
mer
jeu
ven
sam
dim
l
m
m
j
v
s
d
1
Don Quichotte-19:30 -Don Quichotte
Viva Momix Forever-20:00 -Viva Momix Forever
Open Mic Power Soul-20:00 -Open Mic Power Soul
VERNISSAGE : ZOE MONTIBERT – FORGET ME NOT-18:00 -VERNISSAGE : ZOE MONTIBERT - FORGET ME NOT
Ponito Santo #2 – La Java-23:00 -Ponito Santo #2 - La Java
Don Quichotte-19:30 -Don Quichotte
SUICIDE COMMANDO + AFTERPARTY PUNISH YOUR MASHINE #4-21:30 -SUICIDE COMMANDO + AFTERPARTY PUNISH YOUR MASHINE #4
Syncrophone Label Night-23:00 -Syncrophone Label Night
Faust x CUFF : Amine Edge & DANCE – Clyde P – Daaamn-23:30 -Faust x CUFF : Amine Edge & DANCE - Clyde P - Daaamn
Meaculpa: Ghost In the Machine / NTBR / Closing TRYM-23:59 -Meaculpa: Ghost In the Machine / NTBR / Closing TRYM
7
Tropiques, exposition de Frédéric Monnet-00:00 -Tropiques, exposition de Frédéric Monnet
Nouvelles Pièces Courtes-20:30 -Nouvelles Pièces Courtes
Tutti Frutti #36 New Season-23:30 -Tutti Frutti #36 New Season
Amplifié-19:45 -Amplifié
Nouvelles Pièces Courtes-20:30 -Nouvelles Pièces Courtes
Tom Skinner aka Hello Skinny-20:30 -Tom Skinner aka Hello Skinny
Madchester to Paris — Sup 002 / Supersonic-23:30 -Madchester to Paris — Sup 002 / Supersonic
Etienne de Crécy : Ego Mix-23:30 -Etienne de Crécy : Ego Mix
French Kitchen : MAGDA – Sucré Salé-23:30 -French Kitchen : MAGDA - Sucré Salé
La Tropicool #2-23:59 -La Tropicool #2
Salon des vins de la vallée du Rhône et de la truffe-11:00 -Salon des vins de la vallée du Rhône et de la truffe
BALTHAZAR-16:30 -BALTHAZAR
BATUSHKA,SCHAMMACH, TREPANERINGSRITUALEN // 15.01.2018-19:00 -BATUSHKA,SCHAMMACH, TREPANERINGSRITUALEN // 15.01.2018
We’re pretty far from okay-21:00 -We're pretty far from okay
16
Gloryhammer + Civil War @Petit Bain Paris-19:30 -Gloryhammer + Civil War @Petit Bain Paris
Coals + Santoré + Sin Tiempo-19:30 -Coals + Santoré + Sin Tiempo
Flood-20:00 -Flood
Kalakuta Republik-20:00 -Kalakuta Republik
Kalakuta Republik-20:00 -Kalakuta Republik
Grindi Manberg + Venice Bliss @ Popup!-20:00 -Grindi Manberg + Venice Bliss @ Popup!
Le Bal Goldman-20:00 -Le Bal Goldman
LES 1001 NUITS DU JAZZ – LEGENDES DE LA BATTERIE JAZZ, d’Elvin JONES à Daniel HUMAIR-20:30 -LES 1001 NUITS DU JAZZ – LEGENDES DE LA BATTERIE JAZZ, d’Elvin JONES à Daniel HUMAIR
THE MOST BRITISH UNDERGROUND NIGHT IN PARIS-20:30 -THE MOST BRITISH UNDERGROUND NIGHT IN PARIS
Short Break #3-18:00 -Short Break #3
Soirée Partagée/Po Chapé & Descendance-19:30 -Soirée Partagée/Po Chapé & Descendance
Funky Friday : The Doodofonk + Willy Wizz-20:00 -Funky Friday : The Doodofonk + Willy Wizz
Le Dernier Métro • Nebraska • La Pince Monseigneur / Supersonic-20:00 -Le Dernier Métro • Nebraska • La Pince Monseigneur / Supersonic
FELLAG « BLED RUNNER »-20:30 -FELLAG "BLED RUNNER"
Warm Up Show Magou Samb & le Dakar Transe + Aziz Sahmaoui-20:30 -Warm Up Show Magou Samb & le Dakar Transe + Aziz Sahmaoui
Versatile One Woman Show-20:30 -Versatile One Woman Show
Nuru Kane-20:30 -Nuru Kane
Real J. Invitational avec Funkineven-23:00 -Real J. Invitational avec Funkineven
Hello Panam Boat Party-23:45 -Hello Panam Boat Party
Flood-20:00 -Flood
Saturday Vacilón Fever : live Salsa Tu infierno + Dj set Nahuen-20:30 -Saturday Vacilón Fever : live Salsa Tu infierno + Dj set Nahuen
ICI C’EST PARIS-21:00 -ICI C'EST PARIS
Night School W/Dj Enjay – Don Breezy – Cheri Razafi-23:00 -Night School W/Dj Enjay - Don Breezy - Cheri Razafi
La Grande Ré Ouverture ★ Samedi 20 Janvier ★ Monsieur Cirque-23:45 -La Grande Ré Ouverture ★ Samedi 20 Janvier ★ Monsieur Cirque
21
22
Prolongations !!! L’Oeil Fertile – Gérard Musy-14:00 -Prolongations !!! L'Oeil Fertile - Gérard Musy
KING BISCUIT-15:00 -KING BISCUIT
NAZZAZZAN : père-imère-19:30 -NAZZAZZAN : père-imère
Carmen(s)-21:00 -Carmen(s)
Barbara-12:00 -Barbara
ROMAIN HUMEAU-20:00 -ROMAIN HUMEAU
Moonsters • Météo Mirage • Fantastic Mister Zguy / Supersonic-20:00 -Moonsters • Météo Mirage • Fantastic Mister Zguy / Supersonic
Madame Arthur chante Lio-20:00 -Madame Arthur chante Lio
Concert : Andréane Le May + Bear’s Towers-20:30 -Concert : Andréane Le May + Bear’s Towers
Les cinglés du cinéma – 30ème édition-00:00 -Les cinglés du cinéma - 30ème édition
L’Encrier #10 / Pyramid Spirit-00:00 -L'Encrier #10 / Pyramid Spirit
Art3f Paris 2018-10:00 -Art3f Paris 2018
Barbara-12:00 -Barbara
ESCAPE THE FATE + SET TO STUN-19:00 -ESCAPE THE FATE + SET TO STUN
A.Savage (Parquet Courts) + Jack Cooper @ Popup!-20:00 -A.Savage (Parquet Courts) + Jack Cooper @ Popup!
DUALITÀ – SILAS BASSA (piano)-20:30 -DUALITÀ - SILAS BASSA (piano)
BREAK YA BONES + 1ère partie Waykiki Boys-20:30 -BREAK YA BONES + 1ère partie Waykiki Boys
END-21:00 -END
La Chatte • Infecticide • Casse Gueule • Tonnerre • Fumo Nero • Badbad-23:30 -La Chatte • Infecticide • Casse Gueule • Tonnerre • Fumo Nero • Badbad
My Ladies Rock-18:30 -My Ladies Rock
Deer Tick @ Popup!-20:00 -Deer Tick @ Popup!
ICI C’EST PARIS-21:00 -ICI C'EST PARIS
Siler invite Parris Mitchell & Rohmi-23:00 -Siler invite Parris Mitchell & Rohmi
DUB Party vol.2-23:30 -DUB Party vol.2
Monsieur Cirque ★ Samedi 27 Janvier ★-23:45 -Monsieur Cirque ★ Samedi 27 Janvier ★
Exposition « Regards d’Ailleurs »-14:00 -Exposition "Regards d'Ailleurs"
CYRANO-16:30 -CYRANO
MISS MAY I + FIT FOR A KING + VOID OF VISION + CURRENTS-19:30 -MISS MAY I + FIT FOR A KING + VOID OF VISION + CURRENTS
LORD HURON + FLYTE-19:00 -LORD HURON + FLYTE
The Penske File x March x BetterHalves – Gratuit – Supersonic-20:00 -The Penske File x March x BetterHalves - Gratuit - Supersonic
Adrian Crowley + Nadine Khouri @ Popup!-20:00 -Adrian Crowley + Nadine Khouri @ Popup!
Playbach / Eddies / Loom-20:30 -Playbach / Eddies / Loom
My Ladies Rock-18:30 -My Ladies Rock
Sextile (Felte) • Blue Crime • The Cherry Bones / Supersonic-20:00 -Sextile (Felte) • Blue Crime • The Cherry Bones / Supersonic
Clément Abraham Quartet-20:00 -Clément Abraham Quartet
Exposition : » Primitive Design « -00:00 -Exposition : " Primitive Design "
Jaws Of Love (Local Natives) + Daniel Alexander @ Popup!-20:00 -Jaws Of Love (Local Natives) + Daniel Alexander @ Popup!
Black Totem : Kagoule • Thee Maximators • Electric Retro Spectrum-20:00 -Black Totem : Kagoule • Thee Maximators • Electric Retro Spectrum
Week-end à Rome-20:30 -Week-end à Rome
DÉPLACÉ AU GIBUS CLUB // Mind Records 4 ans – Volition Immanent, Crave, Deeat Palace, NGZ-19:00 -DÉPLACÉ AU GIBUS CLUB // Mind Records 4 ans - Volition Immanent, Crave, Deeat Palace, NGZ
Carmen(s)-19:30 -Carmen(s)
Le Bal Téléphone-20:00 -Le Bal Téléphone
Bab El West à la Dame de Canton-20:30 -Bab El West à la Dame de Canton
Quintette-20:30 -Quintette
The Star Wax Mag Radio Show#01-18:30 -The Star Wax Mag Radio Show#01
Jhené Aiko – Elysée Montmartre-19:30 -Jhené Aiko - Elysée Montmartre
Concert : Wang Wen @Batofar-19:30 -Concert : Wang Wen @Batofar
The Barr Brothers @ Popup!-20:00 -The Barr Brothers @ Popup!
Humanoptère-20:00 -Humanoptère
Carmen(s)-20:30 -Carmen(s)
CONTREBRASSENS 4TET (avec Michael Wookey et le duo de cuivres Art Deko) + 1ère partie Kloé-20:30 -CONTREBRASSENS 4TET (avec Michael Wookey et le duo de cuivres Art Deko) + 1ère partie Kloé
Night School W/Dj Stresh & Dj Mas-23:00 -Night School W/Dj Stresh & Dj Mas
DÉPLACÉ AU TRABENDO // Editions Gravats – Equiknoxx DJ Lycox BZMC Clara! Low Jack-23:55 -DÉPLACÉ AU TRABENDO // Editions Gravats - Equiknoxx DJ Lycox BZMC Clara! Low Jack
PRIMAIRE invite – Romain Play b2b Secret Guest (DKO RECORDS)-23:59 -PRIMAIRE invite – Romain Play b2b Secret Guest (DKO RECORDS)
KEKRA EN CONCERT AU FLOW-18:00 -KEKRA EN CONCERT AU FLOW
To da bone-20:00 -To da bone
Peeps’ Niche w/ Ryota Opp (Meda Fury – Tokyo)-23:00 -Peeps' Niche w/ Ryota Opp (Meda Fury - Tokyo)
Monsieur Cirque ★ Samedi 3 Février ★-23:45 -Monsieur Cirque ★ Samedi 3 Février ★